Украина: частичная отмена пошлин для предприятий по инициативе госкорпорации “Росатом” позволит приостановить падение рынка

Частичная отмена Россией пошлин для украинских предприятий позволит приостановить падение рынка. Такое мнение высказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, комментируя проект указа о частичном возобновлении действия Зоны свободной торговли между РФ и Украиной, инициированный ГК “Росатом”. “Это позволит приостановить падение, даст возможность делать хоть какие-то заказы, полностью не останавливаться. Грубо говоря, “Турбоатом” можно не…

Украина: инициатива госкорпорации “Росатом” по отмене пошлин для предприятий – позитивный сигнал для рынка

“Я не питаю иллюзий, что это спасет ситуацию, но здесь есть важный психологический и экономический момент. Такие действия дают позитивные сигналы для других участников рынка и в Украине и в России”, – заявил эксперт Института энергетических исследований Юрий Корольчук, комментируя предложение ГК “Росатом” о возобновлении действия Зоны свободной торговли между двумя странами. По словам эксперта,…

Украина увеличила запасы газа в подземных хранилищах (ПХГ) на 430 млн. куб. м

Украина, по состоянию на 9 мая, увеличила запасы природного газа в подземных хранилищах на 5,1%, или на 430,5 млн. куб. м до 8868,02,69 млн. куб. м по сравнению с запасами на 7 апреля 2016 г. ПХГ “Укртрансгаза” заполнены на 28,65%. С 3 по 9 мая запасы газа в ПХГ увеличились на 1,65%, или на 144,33…