На модернизацию энергосистемы Крыма до 2020 г. направят более 50 млрд. руб. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в рамках телемоста по вопросу энергобезопасности полуострова.

“Еще предстоит целый комплекс работ по модернизации энергетического хозяйства полуострова, создать новые, современные генерирующие мощности, ну и вообще обновить все энергохозяйство. На цели модернизации нового строительства предусмотрено до 2020 г. более 50 млрд. руб.”, – цитирует главу государства «ТАСС».

По словам Путина, к 2018 г. на территории республики будет мощный инфраструктурный резерв для развития экономики, для новых производств, для укрепления социальной сферы и ЖКХ.

Президент поручил Министерству энергетики контролировать программы развития в Крыму.

Накануне запущена последняя, четвертая нитка энергомоста в Крым. По энергомосту в Крыму пойдет более 800 МВт, это достаточно для нормальной работы энергосистемы и позволит выдержать и курортный сезон.

Кроме того, в Крыму ведется сооружение двух электростанций в Симферополе и Севастополе, в сентябре 2017 г. на каждой из них будет введено в эксплуатацию по одному блоку, а суммарная мощность двух станций после этого составит 470 МВт. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий