Цены на нефть усилили снижение 22 июня, стоимость Brent, поднимавшаяся в ходе сессии выше $51 за баррель, теперь торгуется ниже $50 за баррель, передает «Интерфакс».

Цена фьючерса на нефть Brent на август на лондонской бирже ICE Futures к 18:35 КВ составила $49,85/баррель, что на $0,77 (1,52%) ниже уровня предыдущей сессии.

Стоимость августовских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,72 (1,44%) – до $49,13/баррель. Ранее в течение торгов цена WTI достигала $50,54/баррель.

Падение рынка вызвано данными Министерства энергетики США, указавшими на существенно более слабое, чем ожидалось, сокращение запасов нефти в стране.

По данным Минэнерго, запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 17 июня, снизились на 900 тыс. баррелей.

Тем временем данные Американского института нефти (API), опубликованные накануне, указывали на более резкое падение запасов – на 5,2 млн. баррелей. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозировали снижение запасов нефти на 1,4 млн. баррелей. (ukrrudprom.com/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий