Кандидат на пост президента США Дональд Трамп в случае избрания главой государства может назначить на должность министра энергетики нефтегазового магната Харольда Хамма. При утверждении в ней это станет первым случаем в истории страны, когда министерство энергетики возглавит текущий игрок нефтегазовой отрасли.

Как заявил инвестор в нефтяной сфере Дэн Эберхарт, представители штаба Трампа сообщили ему, что Хамм считается главным претендентом на пост министра энергетики. Кого еще миллиардер рассматривает в качестве кандидатов на эту должность, неизвестно.

Харольд Хамм, один из самых состоятельных людей в США, заработал значительную часть своего состояния за последние десять лет благодаря применению новых технологий в разработке сланцевых месторождений. Состояние предпринимателя, владеющего долями в компаниях Hiland Partners и Hiland Holdings, и его семьи, по данным журнала Forbes, составляет около $12 млрд.

Выборы президента США и обеих палат конгресса пройдут 8 ноября. Республиканский съезд утвердил Дональда Трампа кандидатом в президенты США. Как ожидается, соперником Трампа на выборах 8 ноября станет Хиллари Клинтон, которую планирует выдвинуть в президенты на следующей неделе Демократическая партия. (РИА Новости/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий