19 августа объем добычи газа ЧАО “Нефтегаздобыча” превысил показатель 1 млрд. куб. м. По сравнению с прошлым годом компания достигла этой отметки на 2 месяца раньше, поставив новый рекорд в своей истории.

В рейтинге украинских газодобытчиков «Нефтегаздобыча! занимает второе место. Вместе с тем она сохраняет абсолютное лидерство по приросту добычи газа среди крупных добывающих компаний Украины с показателем почти 40%.

Достичь столь высоких результатов позволило введение в эксплуатацию 13 новых скважин в 2014-2016 гг., проведение капитальных ремонтов большинства скважин действующего фонда, применение эффективных технологий повышения газоотдачи пластов.

“Успех нашей компании можно разделить на две составляющие. Первая – это профессиональный коллектив, высокий уровень организации работы, привлечение современных технологий и научных подходов. Вторая – масштабные инвестиции. С момента вхождения «Нефтегаздобычи» в группу «ДТЭК» в 2013 г. мы вложили в компанию более 3 млрд грн, и это во многом обусловило высокую динамику показателей. Среднемесячная добыча газа за это время выросла в 3,5 раза. Но общие для отрасли трудности не обошли стороной и «Нефтегаздобычу» – сейчас темпы развития производства, к сожалению, снижаются. Надеемся, что внимание всех ветвей власти к проблемам газодобычи приведет к улучшению ситуации. Мы, со своей стороны, сделаем все от нас зависящее, чтобы продолжать наращивать добычу газа, таким образом, внося свой вклад в укрепление энергетической безопасности страны”, – сказал генеральный директор ЧАО “Нефтегаздобыча” Игорь Щуров. (Пресс-релиз ДТЭК/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий