Киевская городская государственная администрация выделила 250 млн. грн. аванса компании “Киевэнерго” для подписания контрактов на закупку газа. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев в интервью «Голосу Украины».

“Не так давно выделили авансом 250 млн. грн. (закон это позволяет), которые в “Киевэнерго” должны были бы получить на протяжении 4-5 месяцев, чтобы они смогли подписать контракты на газ по выгодным ценам”, – сказал Пантелеев.

По словам чиновника, такое решение было принято на заседании антикризисного штаба КГГА по подготовке к отопительному сезону 2016-2017 гг.

Ранее Пантелеев заявил, что КГГА планирует выделить 40-50 млн. грн. на установку приборов учета горячего водоснабжения для незащищенных категорий населения.

16 августа компания “Киевэнерго” заявила, что вынуждена приостановить реализацию программы по установке домовых счетчиков тепла из-за арестов счетов и неурегулированности вопроса штрафов за несвоевременную оплату поставок газа.

“Киевэнерго” эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали. ДТЭК Рината Ахметова принадлежат 72,4% акций “Киевэнерго”. Еще 25%+1 акция компании принадлежат государству. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий