ПАО “Черкассыоблэнерго” проведет внеочередное собрание акционеров 10 октября, сообщила пресс-служба Фонда государственного имущества Украины (ФГИ), пишет «Интерфакс-Украина».

Повестка собрания включает вопрос переизбрания председателя и членов наблюдательного совета, рассмотрение отчетов правления за 2014-2015 гг.

9 сентября группа неизвестных людей заблокировала выходы с территории главного офиса ПАО “Черкассыоблэнерго”. Все выезды с предприятия заблокированы грузовиками “Черкассыоблэнерго”, а по периметру были разложены шины, расставлена охрана, приготовлена колючая проволока.

В пресс-службе “Черкассыоблэнерго” агентству “Интерфакс-Украина” оперативный комментарий по ситуации предоставить не смогли, пообещав ответить на письменный запрос в течение пяти дней. В пресс-службе ФГИ выясняют ситуацию.

Конкурс по приватизации государственного пакета акций “Черкассыоблэнерго” запланирован на четвертый квартал, сейчас ФГИ объявил конкурс по выбору нового руководителя для предприятия.

“Черкассыоблэнерго” эксплуатирует распределительные электрические сети на территории Черкасской области, предоставляет услуги по транспортировке и поставке электроэнергии потребителям.

Государству в лице ФГИ принадлежат 46% акций “Черкассыоблэнерго”, Garsenia Enterprises, связанной с бизнесменом Константином Григоришиным, – 26,6% акций, ЧАО “УкрЭСКо” – 25%. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий