Правительство возобновило действие программы по приобретению энергоэффективных материалов и оборудования для утепления домов. Об этом сообщает Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению.

“С сегодняшнего дня государственные банки – «Ощадбанк» и «Укргазбанк» – снова начали выдачу физическим лицам “теплых” кредитов в рамках программы”, – говорится в сообщении 7 октября.

Граждане, которые примут участие в программе, получат от государства безвозвратную финансовую помощь в 35% от суммы привлеченных кредитных средств. Такая компенсация будет предоставляться и тем, кто получает субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Условия участия ОСМД и ЖКБ в правительственной программе по энергоэффективности остаются без изменений. Им компенсируют 40% затрат на утепление многоэтажных домов. Если в состав ОСМД входят субсидианты, то сумма возмещения может быть увеличена до 70%.

27 июля правительство приняло решение дополнительно направить 100 млн. грн. на утепление индивидуального жилья граждан. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий