Азербайджан получил официальное приглашение на заседание Комитета высокого уровня ОПЕК по реализации алжирских договоренностей в Вене в конце октября, сообщила 24 октября глава пресс-службы Минэнерго Азербайджана Замина Алиева.

По ее словам, Азербайджан намерен принять приглашение и участвовать в заседании. “Приглашение пришло сегодня, это будет встреча профильных министров стран ОПЕК и не входящих в нее производителей. Она состоится в Вене 28-31 октября. Что касается нашей позиции, то Азербайджан намерен участвовать. Если не произойдет ничего непредвиденного, министр энергетики Натиг Алиев отправится в Вену”, – сказала Алиева.

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 млн. баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК, которая пройдет 30 ноября в Вене. Организация рассчитывает на присоединение к мерам по стабилизации рынка ряда других нефтедобывающих стран, прежде всего России. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий