Украина и Словения подписали меморандум о взаимопонимании в сфере энергоэффективности, возобновляемой энергетики и альтернативных видов топлива. Об этом сообщает пресс-служба администрации президента.

“Документ предусматривает обмен информацией о механизмах реализации проектов в указанных сферах, обмен опытом по использованию “интеллектуальной энергетики” и возобновляемых видов энергии, а также производства электроэнергии с возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива”, – говорится в сообщении.

Кроме того, было подписано соглашение об осуществлении оплачиваемых видов деятельности членами семей сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений. Соглашение предусматривает уменьшение негативных последствий периодической смены места жительства работниками дипслужбы путем предоставления разрешения членам семей указанных лиц реализовать свое право на труд, поддерживать уровень своей квалификации и получать возможности для дальнейшего профессионального развития. Также было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве в сфере защиты прав потребителей и рыночного надзора между Государственной инспекцией Украины по вопросам защиты прав потребителей и Рыночной инспекцией Республики Словения.

Документ направлен на установление правовых основ двустороннего сотрудничества в сфере защиты прав потребителей и рыночного надзора, а также создание необходимых условий для эффективного функционирования соответствующих систем. Кроме того, было подписано Соглашение о сотрудничестве между Государственной архивной службой Украины и архивами Республики Словения, направленное на формирование правовой базы с целью расширения и углубления двустороннего сотрудничества.

Порошенко анонсировал возобновление авиасообщения между Киевом и Любляной (Словения). (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий