Киевляне могут ознакомиться с преимуществами внедрения энергоэффективных мероприятий в своих квартирах и узнать, как сэкономить на оплате ЖКУ.

Как стало известно Domik.ua , ПАО “Киевэнерго” расширяет перечень услуг для потребителей. В одном из центров обслуживания клиентов киевляне могут узнать о способах снижения затрат на оплату коммунальных услуг. Как эффективно экономить тепло, воду, газ и электроэнергию, утеплить дом, установить счетчики и регуляторы тепла, какие существуют программы финансирования проектов по повышению энергоэффективности, можно узнать в центре обслуживания клиентов на ул. Жилянской, 83/53.

Консультации сопровождаются демонстрацией макетов энергоэффективных окон, теплых полов, рекуператоров, индивидуальных тепловых пунктов, и работы тепловизора. Консультирует клиентов опытный сертифицированный энергоаудитор, менеджер проектов ООО “ДТЭК ЭСКО” Сергей Свистюк. Он провел более 400 энергоаудитов зданий и обучает основам энергоменеджмента представителей ОСМД.

Директор ДТЭК ЭСКО Роман Федорченко отметил: “Персональный совет от профессионала-практика – первый шаг к экономии денег. Написано множество статей, снято невероятное количество видеороликов с советами по энергоэффективности, но у каждого клиента своя уникальная ситуация. Поэтому важно учесть все особенности, прежде чем решить, как утеплять дом, менять батареи, выбирать лампочки и др. Наиболее эффективный способ экономии энергоресурсов и денег способен определить только профессионал”. (Domik.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий