Гражданам-участникам программы по энергоэффективности было осуществлено органом Госэнергоэффективности возмещение средств. Из госбюджета на данный момент уже выплачено 18170 тыс. грн. финансовой помощи семьям, которые согласно программе использовали кредитные средства с целью проведения энергоэффективных мероприятий в своих частных домах.

“В 2016 г. наблюдается чрезвычайно высокий спрос населения на государственную помощь при утеплении индивидуального жилья. Этому также способствует и возможность воспользоваться дополнительными местными программами софинансирования энергоэффективных мер, в стране, которых уже 199. Как следствие, из-за такого большого спроса это направление программы был временно приостановлено. Но те, кто успел воспользоваться программой, обязательно получат должное от государства возмещение”, – отметили в пресс-службе Кабмина.

Если считать в общем, то за этот 2016 г. для участников, которые оформили “теплые” кредиты на приобретение энергоэффективного оборудования и материалов, переведена сумма возмещения в 529 млн. грн. (Accbud.ua/Металл Украины и мира)

Добавить комментарий