Президент Украины Петр Порошенко выступает за привлечение американских инвестиций и технологий в украинский энергетический сектор. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента по итогам встречи Порошенко со специальным посланником по вопросам энергетики Госдепартамента США Амосом Хокстайном.

Порошенко поблагодарил собеседника за помощь США, выделенную для строительства арки нового безопасного конфайнмента для объекта “Укрытие” на Чернобыльской АЭС, повышения состояния ядерной безопасности и уменьшения энергетической зависимости Украины.

Собеседники обсудили вопросы дальнейшего реформирования энергетического сектора Украины, диверсификации источников энергоснабжения нашего государства и привлечения американских инвестиций и технологий в сектор энергетики Украины.

Стороны договорились о координации усилий с целью повышения роли и значения украинской газотранспортной системы в обеспечении транзита газа в страны Европейского союза и энергетической безопасности Европы. (БизнесЦензор/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий