Американская ExxonMobil и InterOil Corporation договорились о продлении сроков сделки по слиянию до 21 декабря, сообщила InterOil.

В настоящее время сделку по покупке ExxonMobil нефтегазовой компании InterOil рассматривает специальный комитет последней с участием юристов и BMO Capital Markets в качестве независимого финансового консультанта, передает «Прайм».

Ранее апелляционный суд канадской провинции Юкон отменил решение Верховного суда об одобрении этой сделки, поддержав обращение основателя InterOil Фила Мулачека. В октябре Верховный суд Юкона после слушаний пришел к выводу, что сделка является справедливой и разумной. Мулачек, оспаривавший сделку на предыдущем заседании, подал апелляцию и попросил о приостановке решения суда.

Летом ExxonMobil достигла окончательной договоренности о покупке InterOil более чем за $2,5 млрд. Соглашение даст ExxonMobil доступ к ресурсной базе InterOil, включающей шесть лицензий в Папуа-Новой Гвинее, в том числе месторождение Elk-Antelope, которое должно стать ресурсной базой для обсуждаемого проекта по производству сжиженного природного газа в этой стране. (Forbes.net.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий