ПАО “Укрнафта” в 2017 г. планирует инвестировать 2,6 млрд. грн. для стабилизации добычи. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В 2016 г. “Укрнафта” стабилизировала суточную добычу нефти и конденсата на уровне 4,2 тыс. т.

При этом показатели добычи снизились на 9,2% по сравнению с показателями 2015 г., поскольку в течение года возможности компании инвестировать в обслуживание, модернизацию оборудования, а также бурение новых скважин были существенно ограничены.

В 2016 г. инвестиционные возможности компании были ограничены в связи с высокими ставками рентной платы на добычу нефти и конденсата.

По предварительным оценкам, в 2016 г. компания смогла выделить на инвестиции примерно 510 млн. грн., что стало одним из самых низких показателей за последние 10 лет.

“Для того чтобы обеспечить долгосрочную стабилизацию добычи и создать предпосылки для ее роста, “Укрнафте” необходимо инвестировать примерно 2,6 млрд. грн. в год”, – говорится в сообщении.

“По расчетам компании, эффект от снижения ставок рентной платы за добычу нефти составит около 1,3 млрд. грн. В бюджете 2017 г. запланирована инвестиционная программа в объеме 2,6 млрд. грн.”, – сообщает компания. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий