После 34-дневного планового ремонта в энергосистему Украины вновь включен энергоблок №3 КураховскойТЭС.

Как сообщает пресс-служба ДТЭК, энергетики восстановили его мощность, подготовили оборудование к работе в условиях летнего максимума нагрузок.

“Ремонты продолжаются. Сегодня ТЭС работает в составе 5 энергоблоков с общей нагрузкой 900 МВт. Кураховская ТЭС производит электроэнергию не только для жителей и промышленных предприятий Украины в Донецкой области, а также дополняет необходимый объем электроэнергии для Днепропетровской области”, – сказано в сообщении.

“Летом мы ожидаем пика нагрузок для тепловых электростанций, работающих на газовой марке угля. Нам нужно будет заменить выходящие в ремонт атомные энергоблоки, а также остановленные из-за блокады антрацитовые ТЭС. Поэтому ремонтную кампанию мы вынуждены были перенести на весну и конец лета. За 34 дня внутренний ремонтный подрядчик совместно с персоналом ТЭС провели текущий ремонт энергоблока №3 ДТЭК Кураховской ТЭС”, – рассказал главный инженер Кураховской ТЭС Виталий Фелиндаш.

До начала нагрузок летнего максимума, по данным ДТЭК, Кураховская ТЭС успеет завершить текущий ремонт еще на двух энергоблоках. Всего в рамках ремонтной кампании 2017 г. ТЭС отремонтирует все семь энергоблоков.

В 2016 г. ДТЭК Кураховская ТЭС несла максимально высокую нагрузку, выработав более 5,3 млрд. кВт-ч. Сейчас тепловая электростанция обеспечена в полном объеме углем газовой группы. По состоянию на 12 апреля, на складе ТЭС находится 360 тыс. т угля. (Uaprom.info/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий