Добыча сланцевой нефти в США вырастет в июле на 127 тыс. барр./сут. (б/с), прогнозирует Министерство энергетики страны. Об этом сообщает YahooFinance со ссылкой на телеканал CNBC. Если это прогноз сбудется, июль может стать четвертым месяцем подряд, когда производство сланцевой нефти в Соединенных Штатах вырастет на 100 тыс. б/с и выше.

Суммарная добыча сланцевой нефти в июле составит около 5,5 млн. б/с, информирует Минэнерго США.

В сравнении с сентябрем 2016 г. производство трудноизвлекаемого “черного золота” увеличилось в стране на 10%. При этом на фоне сокращения поставок сырья странами ОПЕК и 11 нерезидентами картеля все большее число американских нефтяных компаний могут получать прибыль при ценах на нефть около $50/барр.

Наибольший прирост демонстрируют компании, работающие на месторождениях Пермского бассейна. Согласно прогнозам Минэнерго США в июле добыча сырья увеличится здесь на 64 тыс. б/с. Производство на месторождении Eagle Ford (шт. Техас) возрастет на 43 тыс. б/с.

Усиление буровой активности фиксируется на значительной территории от Пермских месторождений до Баккена и Ниобрары, расположенных на северо-востоке шт. Колорадо. Однако здесь темпы роста добычи ограничены дефицитом квалицированной рабочей силы.

Высокий спрос на рабочую силу и оборудование заставляет нефтяные компании приглашать работников, которые были уволены во время спада, также инвестировать в восстановление ранее простаивавших буровых установок. (OilNews/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий