Немецкий химический концерн BASF прогнозирует среднюю цену на нефть марки Brent в 2018 г. на уровне $65/баррель. Об этом сообщил глава компании BASF Курт Бок.

“В 2018 г. мы ожидаем, что мировая экономика и химическое производство будет расти примерно на том же уровне, что и в 2017 г. Дальнейший рост ожидается во всех регионах, и мы прогнозируем продолжение восстановления роста в Бразилии и России”, – сказал он, выступая на итоговой пресс-конференции компании.

По его словам, компания исходит из прогноза роста мировой экономики в 2018 г. на 3% по сравнению с прошлым годом. При этом курс евро, по ожиданиям компании, составит $1,2.

Также BASF прогнозирует, что производство химической продукции в мире увеличится на 3,4%.

Немецкая BASF производит химикаты, пластмассы, продукты тонкой химии, а также продукцию для сельского хозяйства. Концерн владеет 100% акций в германской нефтегазовой компании Wintershall, которая участвует в проекте “Северный поток” и имеет еще ряд совместных проектов с «Газпромом», а также с «ЛУКойлом». (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий