Начальник администрации Одесского морского порта Игорь Ткачук и представитель британской компании Aggreko в Украине Александр Мехеда 3 июля обсудили возможные варианты сотрудничества в реализации программ развития энергетических систем порта.

Как сообщила пресс-служба администрации порта, встреча состоялась при посредничестве посольства Великобритании в Украине.

“В настоящее время в Одесском порту реализуется целый ряд инвестпроектов с целью увеличения мощностей по перевалке контейнеров, зерна и других грузов. В связи с этим мы рассматриваем варианты технических решений для удовлетворения возрастающих энергетических потребностей стивидорных компаний – операторов производственных комплексов. С этой точки зрения нас интересуют предложения компаний энергетического сектора, в том числе – международных. Безусловно, мы изучим опыт и достижения Aggreko с точки зрения их эффективности и возможности применения в наших условиях”, – сообщил Ткачук.

В свою очередь, Мехеда рассказал о широком спектре услуг, предоставляемых британской компанией с 55-летним опытом работы на рынке энергетики. В дискуссии относительно возможности сотрудничества компании с Одесским портом по конкретным проектам и направлениям приняли участие главный инженер администрации порта Алексей Калюжный и начальник службы энергетического обеспечения Сергей Игнатенко.

Одесский морской порт расположен в юго-западной части Одесского залива. Количество грузовых причалов – 31, длина грузового причального фронта – 6,291 кма. Согласно реестру ГП “Администрация морских портов Украины”, в порту работают ДП “КТО”, ООО “Бруклин-Киев”, ООО “Металзюкрайн Корп”, ООО “Новолог”, ООО “Олимпекс Купе Интернешнл”, ООО “Новотех-Терминал”, ООО “УНСК”, ПАО “ГПЗКУ “Одесский зерновой терминал” и другие портовые операторы.

Aggreko plc (штаб-квартира – Глазго) является одним из мировых лидеров в области временного энергоснабжения и температурного режима для нефтегазовой, нефтехимической промышленности, предприятий транспорта, жилищно-коммунального, сельского хозяйства и других отраслей. В 2012 г. Aggreko обеспечила энергоснабжение Олимпиады в Лондоне. (Ugmkinfo.com/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий