Продажа энергоносителей – дело выгодное, но весьма хлопотное.

В большей степени процесс усложняется на этапе таможенного оформления продукта. Декларирование энергоносителей в Украине осуществляется на Энергетической таможне (http://customs.in.ua/ru/energ_tamognya).

И пусть Вас не вводят в заблуждение бодрые заверения политиков об очередной победе над бюрократическим таможенным монстром. На самом деле в системе таможенного оформления энергоносителей все еще остаются проблемы. Значительная часть которых может возникнуть у предпринимателя даже вследствие плохого настроения сотрудника таможни.

Что Вам следует знать о специфике таможенного оформления энергоносителей?

В рассматриваемую категорию относятся такие товары: природный и сжиженный газ, нефть, электричество, нефтепродукты.

  • Для начала перемещения энергоносителей через кордон, необходимо оформить периодическую декларацию;
  • Точное соблюдение установленных сроков;
  • Своевременное внесение таможенных платежей;
  • Осуществление транспортировки в соответствии с техническим регламентом на продукт;

Идентификация или фактическое предъявление товара не потребуется. Но некоторые процедуры придется пройти.

К примеру, во время оформления электроэнергии, сотрудниками таможни проводятся контрольные замеры, измерения показателей приборов. Полученный результат сверяется с данными из сопроводительной документации. Так производится контроль качества и количества товаров.

О чем следует помнить?

Вы, конечно же, можете изучить все требования и нюансы законодательства. Однако есть высокая вероятность того, что «правила игры» неожиданно изменятся.

Через подобное проходила не одна фирма. Уследить за всеми нововведениями просто не хватит времени. Последствием же неправильно заполненных документов могут стать штрафы, убытки, судебные разбирательства и даже запрет внешнеэкономической деятельности.

Что же делают опытные предприниматели? Ответ прост: делегируют обязанности профессионалам.

Для оформления энерегоносителей в Киеве рекомендуем обратиться в таможенно-брокерскую компанию ТОВ «ГРУПП-СВ».

Почему это выгодно?

  • Декларированием энергоносителей занимаются опытные специалисты. Только практический опыт позволяет учесть специфику товаров и провести таможенное оформление в установленные сроки.
  • Стоимость услуг таможенного брокера всегда ниже Вашей финансовой выгоды от беспрепятственного прохождения Энергетической таможни.
  • Специалисты компании готовы включиться в работу на любом этапе.

Экономьте свое время и деньги.

Доверяйте профессионалам! И тогда процесс таможенного оформления энергоносителей пройдет, как говорится, без сучка и задоринки.

Добавить комментарий