ЧАО “Укргидроэнерго” начинает реконструкцию моста на плотине Днепровской ГЭС. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“В августе 2018 г. начинается реконструкция объекта – моста через аванкамеру автодорожного переезда через плотину Днепровской ГЭС”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение 2018-2019 гг. на этом участке автодорожного переезда Укргидроэнерго выполнит ряд работ, а именно: усиление дефектных металлоконструкций моста, ремонт и антикоррозийная защита перил, а также усиление существующего барьерного ограждения.

Для дальнейшей безопасной эксплуатации автодорожного переезда устраиваются водонепроницаемые деформационные швы фирмы Maurer, для чего имеющиеся деформационные швы демонтируют. Поверхности основных металлоконструкций моста подлежат абразивоструйной очистке и антикоррозийной системе защиты, основанной на применении однокомпонентных полиуретановых материалов (производства компании Weles Gard).

В настоящее время потребности в перекрытии автодороги нет. Однако водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и, по возможности, учитывать информацию о ремонте. (Ugmkinfo.com/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий