Компания “Конкорд Консалтинг” в составе консорциума Baker McKenzie, “Бюро Маркуса”, BDO, Ernst&Young и Kreston GCG победила в конкурсе по отбору инвестиционного советника для подготовки к приватизации четырех ТЭЦ – АО “Херсонская ТЭЦ”, АО “Днепровская ТЭЦ”, ПАО “Криворожская теплоцентраль” и ГП “Северодонецкая теплоэлектроцентраль”, которые будут идти одним пакетом. Об этом сообщил и. о. главы ФГИ Виталий Трубаров.

По его словам, ОАО “Ориана”, ОАО “Сумыхимпром” и Национальная акционерная компания “Украгролизинг”, которые получили только по одной заявке, пойдут на повторный конкурс, который состоится 23 октября.

“ПАО “Азовмаш”, которое не получило ни одной заявки от инвестиционных советников к приватизации будет готовить Фонд государственного имущества”, – добавил Трубаров.

Он также сообщил, что в ближайшее время Фонд объявит конкурс по отбору инвестсоветников для последнего пула предприятий из списка большой приватизации на 2018 г.: “Тернопольоблэнерго”, “Запорижжяоблэнерго”, “Харьковоблэнерго”, “Николаевоблэнерго”, “Хмельницкоблэнерго”, “Турбоатом” и “Запорожский титано-магниевый комбинат”. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий