На сегодняшний день индивидуальное отопление в квартире – это возможность не только существенно сэкономить свой бюджет, но и возможность включить тепловой агрегат тогда, когда хочется.
Многие компании занимаются установкой таких тепловых систем, но прежде всего вам необходимо выполнить некоторые подготовительные работы. В перечень этих работ входит:
• Выяснить, есть ли возможность установить в вашем доме двухкомфортный газовый котел для того, чтобы сразу отказаться от казенного отопления и горячей воды.
• Пройти некоторые инстанции и получить разрешение на подобное обновление.
• Получив разрешение, направляетесь к газовщикам.
• После этого необходимо правильно выбрать котел, как правило, в этом случае подходит бездымоходный. Затем выбираем радиаторы, при этом можно покупать любой, кроме алюминиевого, так как он не особо дружелюбен с остальными металлами. Затем покупаем трубы, но только в таких фирмах, где на них дают обязательную гарантию, также имеются установленные сертификаты качества. Все отопительное оборудование можно приобрести здесь – http://ese-dp.com.ua/bojlery-kosvennogo-nagreva.
Вот и все, подготовительный процесс подошел к концу и можно смело доверить установку батарей отопления в квартире специалистам. Так же вы можете доверить им и подбор необходимого оборудования. Несомненно, что монтирование агрегатов тепловой системы – это довольно сложный процесс, так как необходимо знать очень многое.
• Специалист должен знать все параметры действующей тепловой системы.
• Согласовать все действия с обслуживающий дом организации (ЖКХ).
• Замена батарей должна быть проведена с соблюдением техники безопасности, в строго установленные договором сроки и с соблюдением всех установленных норм.
При установке любого теплового оборудования мы рекомендуем воспользоваться следующими советами.
Во-первых, монтажная бригада должна приступить к работе, заранее обговорив с клиентом время, для того чтобы не мешать проводить отделочные работы.
Во-вторых, обязано проконсультировать о возможности избежать возможных теплопотерь.
В-третьих, рассмотреть вместе с установкой батарей также и установку системы ” теплый пол”.
В-четвертых, желательно заказывать весь перечень работ сразу в одной компании.
И наконец, пятый совет, мы настоятельно рекомендуем использовать специальную систему управления отоплением, например, с помощью сотового телефона, к которому подключен модуль управления кситал-GSM. При помощи такой программы у вас появится возможность получить полный контроль над температурой помещения, а также данные с датчиков газа и воды .

Добавить комментарий