Представители американских нефтегазовых компаний VALKOR и Petrotech выразили заинтересованность в продолжении своей работы на украинском рынке. Об этом сообщает пресс-служба Госгеонедр по итогам совместной встречи с НАК “Надра Украины” и топ-менеджерами этих американских компаний.

Представители американской стороны отметили, что решение продолжить работу принято с учетом значительных изменений в законодательстве Украины для стимулирования привлечения иностранных и отечественных инвестиций в разработку недр, говорится в сообщении Госгеонедр.

Глава ведомства Олег Кирилюк рассказал представителям VALKOR и Petrotech о потенциале Украины по добыче углеводородов и пригласил американских инвесторов принять участие в аукционе по продаже специальных разрешений на пользование нефтегазоносными недрами, который состоится 6 марта 2019 г.

“Мы приветствуем со стороны американского бизнеса заинтересованность в добыче недр в нашей стране. Украина безусловно заинтересована в иностранных инвестициях и опытных игроках на рынке, ведь привлечение таких недропользователей – лучший залог и поддержка экономической и энергетической независимости Украины “, – подчеркнул Кирилюк. Также руководитель госоргана подчеркнул, что готов к открытому диалогу и сотрудничеству.

Председатель правления “Надра Украины” Ярослав Климович презентовал деятельность в геологоразведочной сфере НАКа и обозначил перспективы возможного сотрудничества с евроатлантической партнерами.

Американские VALKOR (г. Хьюстон, Техас) и Petrotech более 11 лет осуществляют деятельность по добыче углеводородов в сотрудничестве с украинскими компаниями. (Reform.energy/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий