Группа компаний Smart Energy планирует инвестировать 1 млрд. грн. в добычу газа в 2019 г. Об этом в ходе круглого стола сообщил генеральный директор группы компаний Smart Energy Сергей Глазунов.

“В течение 12 месяцев мы планируем инвестировать около 1 млрд. грн., инвестиции будут направлены на бурение новых скважин и на проведение капитальных ремонтов скважин”, – сказал он.

Глазунов отметил, что в 2019 г. инвестиции будут направлены на ввод в эксплуатацию 4 скважин, и на проведение 5 капитальных ремонтов скважин (КРС).

Кроме того, Smart Energy намерена в 2019 году провести сейсморазведочные работы на Островерховском газоконденсатном месторождении (ГКМ).

В 2018 г. по сравнению с 2017 г. группа компаний Smart Energy увеличила добычу газа на 31%, или на 69,7 млн. куб. м до 295,7 млн. куб. м.

Smart Energy – управляющая компания в составе “Смарт-холдинга”, которая отвечает за развитие проектов в сфере геологической разведки и промышленной разработки месторождений углеводородов, а также альтернативной энергетики.

Нефтегазовое крыло “Смарт-холдинг” представлено британской компанией Regal Petroleum, а также украинскими газодобывающими предприятиями “Пром-Энерго Продукт” (в 2016 г. вошел в состав Regal Petroleum) и “Укргазвыдобуток”.

“Смарт-холдинг” контролирует бизнесмен, депутат Верховной Рады Вадим Новинский (фракция “Оппозиционный блок”). (Украинськи новыны/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий