Владельцы частных домов уже давно оценили преимущества автономной системы отопления. Но технологии не стоят на месте, и с каждым годом качественные показатели отопительных систем возрастают. Здесь активно используются автоматизация, программирование, применяются новые функции. Они экономны, безопасны, более простые в управлении и эксплуатации.

Поэтому сегодня выгодно купить отопительный котел нового типа. Так вы сможете получить реальную экономию теплоносителей, увеличить уровень комфорта и отдачи при одинаковых затратах на теплоносители.

Основные преимущества отопительных котлов нового поколения

В качестве источников получения энергии для нагревательных элементов традиционно остаются такие энергоресурсы как электричество газ, твердое топливо. Но здесь имеются и некоторые усовершенствования, позволяющие получать на 30 – 40% больше отдачи при одинаковых затратах на энергоресурсы. Среди ключевых позиций, что позволяют получать такое упрощение, стоит выделить такие:

  • использование материалов нового поколения, имеющих повышенный уровень теплопроводности, прочности, надежности;
  • применение различных «усилителей», а именно компрессоров, турбо надувов, насосов, благодаря которым ускоряется процесс теплообмена, тем самым снижается потеря тела в процессе его транспортировки;
  • внедрение системы датчиков, контролирующий состояние отдельных элементов системы с выводом показаний на специальное табло. Так оператор может реагировать на такие состояния и принимать соответствующие меры реагирования;
  • возможность программирования определенных процессов. К примеру, определение алгоритма действий в случае понижения уровня температур помещения до определённой отметки (автоматическое включение отопительного агрегата);
  • присутствия системы заслонок, автоматических вентилей, с помощью которых осуществляется перекрытие подачи энергоносителей в случае возникновения нестандартных, либо критических ситуаций.

Где искать отопительные котлы нового поколения

Подобрать оптимальный котел для конкретного объекта всегда можно на сайте https://waterstore.com.ua.

Компания предлагает на выбор большой ассортимент газовых, электрических, а также твердотопливных котлов нового поколения. Есть возможность выбора отопительного агрегата для зданий различных размеров, этажности, сложности помещений. С помощью специалистов компании можно предварительно просчитать необходимую мощность котла для конкретного дома. Потребуется предварительно подготовить информацию о площади дома, материале стен, перекрытий, оконных и дверных проемов.

Учитывайте, знание особенностей газификации, электрификации вашего региона поможет существенно ускорить и упростить процедуру подбора нужного котла.

Добавить комментарий