Украина: рейтинг импортеров бензинов – I полугодие 2020 года

Компании ОККО, WOG и “Укрпалетсистем” стали крупнейшими импортерами автомобильных бензинов по итогу I полугодия 2020 г. Об этом свидетельствуют данные “Консалтинговой группы А-95”. Лидером рейтинга остается бренд ОККО, который поставил на рынок 134 тыс. т бензинов, что на 7,7% меньше аналогичного показателя прошлого года (145,2 тыс. т). В корзине поставок изменилось соотношение белорусского и литовского…

Украина: за полгода экспорт нефтепродуктов сократился в 2,5 раза

Экспорт продуктов нефтепереработки из Украины в первом полугодии сократился на 62% до 113,2 тыс. т, по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. (295,3 тыс. т). Об этом сообщили в “Консалтинговой группе А-95” со ссылкой на данные собственного исследования. Снижение экспорта обусловлено сокращением поставок основной экспортной позиции последних лет – мазута. За шесть месяцев 2020 г.…

Украина: объемы транзита нефти в июне 2020 года остались практически неизменными

Транзит нефти через территорию Украины трубопроводным транспортом в июне 2020 г. снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,2% до 895 тыс. т. Об этом сообщает пресс-служба АО “Укртранснафта”. В июне 2020 году общая объем транспортировки нефти вырос по сравнению с июнем прошлого года на 1,2% – до 1,1 млн. т. В прошлом…

Мир стремится минимизировать количество отходов и найти способы их переработки

Весь мир стремится минимизировать количество отходов и найти способы их переработки. Но, к сожалению, даже продвинутые в экологическом плане страны все еще производят слишком много отходов, которые вторично использовать невозможно. И мусор приходится, так или иначе, утилизировать. Раз уж сегодня это необходимость, так почему же не построить красивый мусоросжигательный завод? Собственно, что такое мусоросжигательный завод?…

Украина: ПАО “Центрэнерго” – символ коррупции и беспомощности режима Зеленского

Как Коломойский зарабатывает на схемах с “Центрэнерго” и почему власть ничего с этим не делает. “Центрэнерго” – это не просто символ беспомощности украинской власти, это еще и символ того, что Зеленский попадает в очень опасную ловушку, которую, по иронии судьбы, он сам себе и создал. История “Центрэнерго” – это история, которая является квинтэссенцией коррупционных схем,…