Бренд Vickers, который стал частью корпорации Eaton в 1999 году, уже на протяжении более 40 лет является одним из лидеров в производстве гидронасосов, гидрораспределителей и гидромоторов.

Несмотря на то, что продукция Vickers занимала лидирующие позиции в многих странах, после входа в состав Eaton и инвестиций в маркетинг и выхода на новые рынки, о продукции узнали во всем мире.

Давайте рассмотрим, где применяются гидронасосы от Vickers.

Условно можно разделить области применения гидронасосов в мобильной и стационарной техники. Хотя все зависит от конкретных задач, которые ставит конструктор в своей разработке и технических требований от насоса.

В свою очередь в мобильной технике есть направления в зависимости от вида транспорта:

– мало и крупногабаритные погрузчики

– экскаваторы

– сельхоз техника (тракторы, комбайны)

В промышленной стационарной гидравлике гидронасосы используются в составе внешний маслостанций или как элемент гидросистемы, например в промышленной линии.

Стоит отметить, что под брендом Vickers, выпускаются не только гидронасосы, а и управляющие элементы (джойстики, ручные гидрораспределители), фильтры, приводные гидромоторы, гидроцилиндры, рукава высокого давления и фитинги. Как это часто бывает производитель стремиться комплексно закрыть потребности своих клиентов во всем спектре оборудования.

Рассмотрим более детально серии гидронасосов от бренда Vickers.

Серия гидронасосов PFB. Поршневые насосы с нерегулируемым объемом. В линейке представлены 4 модели, с рабочим объемом от 10,55 до 94,4 см³/об. Модель с максимальным объемом имеет частоту вращения 2200 об/мин, остальные — 3600 об/мин.

Серия гидронасосов PVB. Серия представлена регулируемыми промышленными насосами с применяемостью в открытых контурах.

Серия гидронасосов PVН. Гидронасосы данной серии используются в такой мобильной технике, как погрузчики, коммунальная и строительная техника.

Серия гидронасосов PVXS используется в тяжелой промышленной гидравлики.

В Украине есть ряд компаний, которые есть официальными представителями компании Eaton, но среди них стоит отметить компанию НАК с города Львов, которая помимо импорта гидравлического оборудования от всемирно известных брендов, есть производителем гидроцилиндров, маслостанций, рукавов высокого давления и гидравлических уплотнений.

Если у Вас есть потребность в проверенном, качественном гидравлическом оборудовании, Вы всегда можете оставить запрос на сайте компании по интересующим Вас позициям.

Добавить комментарий