Мир: ОПЕК спрогнозировал падение добычи нефти в России

Добыча нефти в России к 2027 г. упадет до 10,1 млн. баррелей в сутки (б/д), к началу 2030-х годов она вырастет лишь до 10,5 млн. б/д. В то же время добыча сланцевой нефти в США вырастет примерно до 16 млн. баррелей в сутки. Об этом говорится в ежегодном аналитическом обзоре нефтяного картеля ОПЕК. По мнению…

Мир: ОПЕК к 2045 году ожидает сокращение спроса на энергию

Мировой спрос на энергию к 2045 г. достигнет 351 млн. баррелей нефтяного эквивалента в сутки, пишет ОПЕК в своем ежегодном обзоре. Годом ранее аналитики организации высказали предположение, что эта цифра достигнет 352 млн. б/д. “Прогноз показывает постепенное долгосрочное замедление роста спроса на первичную энергию”, – подчеркивают эксперты. Показатель спроса на нефть вырос на 1,6 млн.…

Украина готова противостоять энергетическому терроризму

Эксклюзивное интервью агентству “Интерфакс-Украина” советника премьер-министра Украины, члена наблюдательного совета НЭК “Укрэнерго” Юрия Бойко. – Сейчас мы часто слышим о существовании десятков сценариев прохождения ОЗУ, вплоть до самого плохого. Какой, по вашему мнению, самый плохой сценарий? – Я согласен с теми характеристиками, что он точно будет самым трудным в истории украинского государства. И у нас…