Ирландская Petroneft Resources, добывающая нефть в Томской области, отмечает проблемы в оперативной работе, связанные со сложностями финансирования деятельности.

Компания была вынуждена отложить бурение до пяти эксплуатационных скважин на перспективном Черемшанском месторождении, несмотря на то, что ранее в этом году Petroneft заключила контракт с буровой компанией “ССК”.

“Компания работает с российским отечественным банком над потенциальным финансированием части затрат на эту программу бурения. Несмотря на обнадеживающие более ранние сообщения, из-за продолжающейся геополитической ситуации банк больше не в состоянии предоставить кредитную линию. Компания будет продолжать искать альтернативные пути финансирования, но в то же время признавая, что это, вероятно, будет особенно сложным в текущих обстоятельствах”, – указано на сайте Petroneft.

Добыча из скважины С-4 на Черемшанском месторождении остается стабильной на уровне 303 баррелей в сутки без каких-либо признаков снижения и без воды. С начала добычи скважина добыла более 170 тыс. баррелей нефти.

При этом аудитор компании с 2019 года BDO уведомил компанию о своем прекратить работу с Petroneft. В настоящее время компания работает над поиском альтернативного аудитора в отношении финансовой отчетности за текущий год.

“Сейчас подходящее время для проведения обзора стратегических вариантов. Компания рассмотрит все жизнеспособные варианты в контексте текущей геополитической среды, чтобы максимизировать ценность для акционеров. Стратегический обзор будет включать в себя взаимодействие со всеми заинтересованными сторонами и может привести к полной или частичной продаже активов компании”, – информирует Petroneft. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий