ПАО «Варьеганнефть», которая является одним из добывающих активов ПАО «НК «Русснефть»» в Ханты-Мансийском автономном округе, в прошлом году получило чистый убыток, резко сократив персонал и объемы добытой нефти, следует из отчетности компании.

Чистый убыток компании за прошлый год составил 246,91 млн. рублей, в сравнении с чистой прибылью в 2,28 млрд. рублей в 2021 г.

Годовая выручка «Варьеганнефти» упала на 26,5% до 16 млрд. рублей, а себестоимость производства – на 13,6% до 16,7 млрд. рублей. В результате валовой убыток составил 366 млн. рублей в сравнении с 2,9 млрд. валовой прибыли в предыдущем году, а убыток от продаж – 393,1 млн. рублей по сравнению с прибылью в размере 2,6 млрд. рублей.

В прошлом году «Варьеганнефть» не получала доходов от участия в других организациях, в то время как 2021 г. эти доходы достигали 105 млн. рублей. Вместе с другими факторами это способствовало тому, что компания получила доналоговый и чистый убытки.

По информации списка аффилированных лиц за II полугодие прошлого года, 94,96% уставного капитала ПАО «Варьеганнефть» принадлежит «Русснефти». Сама же «Русснефть» входит в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева. (Abnews.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий