“Львовгаздобыча”, которое является западным филиалом АО “Укргаздобыча”, в условиях полномасштабной войны увеличило добычу природного газа более чем на 2,5%. Об этом сообщил главный инженер “Львовгаздобычи” Ростислав Лило для Leopolis.news.

“Все цеха “Львовгаздобыча” завершили прошлый год с положительным результатом. Для этого каждый на рабочем месте сделал все, что мог. Это общий результат”, – говорит Лило.

Одной из побед инженер считает ввод в эксплуатацию новой прижимной компрессорной станции (ДКС) в Карпатах. А также запуск собственной системы осушки газа в карпатском регионе, что позволило подавать в систему соответствующий международным стандартам газ.

Также “Львовгаздобыча” наращивает объемы бурения. В 2023 г. ожидается существенный прирост добычи газа из новых скважин. “Проводится уточнение геологических моделей месторождений для подбора буровых скважин-кандидатов. Запланирована целая серия геологических исследований на тех месторождениях, которые у нас фактически в разработке”, – отметил Лило.

“Львовгаздобыча” в 2022 г. добыло почти 800 млн. куб. м природного газа, на 3% больше, чем в 2021г. “Львовгаздобыча” остается крупнейшей газодобывающей компанией Запада Украины. (Expro.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий