Россия: биржевая цена Аи-95 впервые превысила 64 тыс. рублей за тонну

Биржевая цена бензина марки “Премиум-95” в европейской части России четвертый день подряд обновляет исторический максимум, по итогам торгов в пятницу его стоимость впервые поднялась выше 64 тыс. рублей за тонну. Это следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ). Цена бензина Аи-95 выросла за день на 1,4%, до 64,498 тыс. рублей за тонну, что является…

Украина: ГИЯРУ распорядилась вывести в “холодный останов” последний энергоблок ЗАЭС

Государственная инспекция ядерного регулирования отдала распоряжение перевести в состояние “холодный останов” энергоблок №5 Запорожской АЭС – последний из шести энергоблоков оккупированной ЗАЭС, который еще оставался в состоянии горячего останова. Об этом сообщается на сайте Госатомрегулирования (ГИЯРУ). “Распоряжение выдано эксплуатирующей организации в связи с невозможностью устранения выявленных нарушений требований ядерной и радиационной безопасности”, – говорится в…

Украина: рынок горючего вышел на довоенный уровень

Общий баланс рынка нефтепродуктов в Украине (бензин, дизтопливо, СПГ) в январе-мае текущего года составил 4,2 млн. т, что практически соответствует аналогичному периоду довоенного 2021 г. (4,3 млн. т). Об этом сообщили в Консалтинговой группе “А-95”. При этом за пять месяцев 2023 года рынок бензинов вырос на 20%, до 1,03 млн. тонн, дизельного горючего – на…

Гидравлические насосы с постоянной и регулируемой продуктивностью

Гидравлические насосы широко используются для привода гидравлических механизмов, таких как гидронасосы в автомобиле, системы подъема и перемещения грузов, управление строительными машинами и т. д. Они обеспечивают мощность, надежность и точность в работе гидравлических систем. Гидронасосы с постоянной продуктивностью: надежность и стабильность в работе Гидравлические насосы с постоянной продуктивностью являются одними из наиболее распространенных и востребованных…