Мир: Россия экспортирует нефть с дисконтом 25% цен, – Минфин США

Есть свидетельства того, что введенный ценовой “потолок” на российскую нефть успешно работает, заявил замглавы Минфина США Уолли Адейемо. По его словам, Россия экспортирует нефть с дисконтом 25% к мировым ценам. Адейемо сказал, что доходы правительства России от продажи нефти за пять месяцев 2023 года упали почти на 50% год к году, хотя Россия экспортирует больше…

Украина в 2022 году рекордно увеличила импорт газовых баллонов

В 2022 в Украину было импортировано около 190 тыс. газовых баллонов, что в шесть раз превышает аналогичный показатель за 2021 г. Об этом сообщили в пресс-службе Украинской ассоциации сжиженного газа (УАСГ). “Использование сжиженного газа, более известного как автогаз, в результате российско-украинской войны существенно увеличилось в бытово-коммунальном секторе, а именно в баллонах: для приготовления пищи и…

Украина: выход “Нафтогаза” на энергетическую биржу оживил газовый рынок

НАК “Нафтогаз Украины” в апреле вышла на “Украинскую энергетическую биржу” с покупкой природного газа украинской добычи. ExPro пообщалось с главой биржевого комитета УЭБ Алексеем Дубовским о том, как выход “Нафтогаза” повлиял на биржевую торговлю и на украинский газовый рынок, а также какие перспективы ожидают Украину после победы. – Какое влияние имеет война на газовый рынок…