США ввели санкции против очередных компаний российского нефтесервиса

Соединенные Штаты ввели санкции против очередных компаний российского нефтесервиса. Об этом говорится в сообщении Управления по контролю за иностранными активами американского Минфина (OFAC). Под ограничения попали ООО “Велесстрой” – один из крупнейших подрядчиков по строительству нефтегазовой инфраструктуры. Ранее компания ввела ряд ключевых объектов нефтепровода “Восточная Сибирь – Тихий океан” (ВСТО), а в последние годы сконцентрировалась…

Мир: спрос на нефть для автомобилей будет падать на 1 млн. барр. в день ежегодно, – RMI

Rocky Mountain Institute (RMI) обнародовала новое исследование дальнейшего развития рынка электромобилей, в котором говорится, что спрос на нефть для автомобилей с ДВС будет падать, по крайней мере, на 1 млн. баррелей в день (б/д) ежегодно. Об этом сообщает ассоциация “Укравтопром” на своем телеграмм-канале. Как отмечают в “Укравтопроме”, согласно новому исследованию Rocky Mountain Institute (RMI), из-за…

Украина начала экспортировать весь добываемый уран в Канаду

“Энергоатом” отправил первую партию добытого в Украине урана канадскому стратегическому партнеру. Об этом сообщает пресс-служба “Энергоатома”. Первую партию украинского урана, добытого на Восточном горно-обогатительном комбинате (ВосходГОК), уже отправили в Канаду, где на мощностях компании САМЕСО украинский уран будут использовать для производства ядерного топлива на нужды отечественных АЭС. “Соглашение с нашим стратегическим партнером компанией CAMECO предусматривает…