Как мы знаем, бытовые кондиционеры бывают двух типов – инверторные и неинверторные. У каждой из таких моделей есть ряд своих преимуществ и недостатков, так что нельзя с точностью сказать, какой же именно выбор лучше сделать. Все зависит от специфики помещения, технологических потребностей, а главное финансовых средств, которые вы готовы вложить в развитие комфортной атмосферы в помещении любой направленности. Давайте же рассмотрим основные отличие двух этих типов кондиционеров.

Кондиционер Gree обрел популярность благодаря бытовым моделям, которые устанавливают в квартиры и дома. Мощность такой техники составляет от 2 до 12 кВт. Модели выпускаются в виде сплит-системы. Ряд кондиционеров имеет функцию быстрого запуска turbo, плазменный ионизатор и средства понижения шума при работе.

Неинверторный кондиционер во время процесса охлаждения или обогрева, когда он включен, то его компрессор работает на полную мощность, а когда заданная температура в помещении достигнута, то он выключается, что символизируют определенные щелчки в наружном блоке.

Инверторный кондиционер имеет другой способ работы. Функциональность инверторного компрессора строится по принципу переменной мощности во время нагрева и охлаждения. Инверторные кондиционеры, при достижении заданной температуры во время нагрева или охлаждения, не выключаются, а просто снижают частоту своих оборотов, тем самым в несколько раз экономя затраты на электроэнергию, которая обычно тратится в значительных объемах во время пускового момента.

Кроме того, кондиционеры инверторные не только избавляют от проблемы пусковых токов, но и способствуют работе по охлаждению/нагреву при низком уровне шума, а за счет плавной работы компрессор идет продление срока эксплуатации модели.

Кондиционер инверторный также может обладать усовершенствованной конструкцией и работать на режим обогрева зимой при температуре -20ºС. Благодаря чему кондиционеры бытовые могут служить как дополнительный источник отопления в холодное время года, если центральная отопительная система не особо справляется со своими задачами.

Но, стоит отметить, что инверторные кондиционеры, за счет свой продуктивности, долговечности и большому набору полезных функций имеют существенный недостаток, а именно относительно высокую цену. Хотя, с полной уверенностью будете знать, что комфорт для Вас создает модель, которая работает на безопасном фреоне, да и в целом вся конструкция прошла проверку на соответствие экологическим стандартам, уже давно принятым в Европе. Короче говоря, выбор зависит только от Вас, а наши менеджеры всегда готовы предложить купить инверторный кондиционер по исключительно выгодным ценам.

Добавить комментарий