Глава Минэнергоугля сомневается, что 21 октября на трехсторонней встрече по газу будет достигнуто окончательное решение по урегулированию газового конфликта между Украиной и Россией. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, передает Интерфакс-Украина. “Я не могу сказать, что точку можно будет поставить 21 числа, но все возможно”, – сказал Продан, отвечая на вопрос о том, есть ли надежда, что 21 октября на трехсторонних переговорах будет поставлена точка в газовом конфликте и будет принято промежуточное решение до завершения судебного процесса в Стокгольмском арбитраже.

Министр добавил, что перед днем проведения трехсторонней встречи по газовым вопросам Украину может посетить еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер. “Да, такая встреча с Эттингером возможна, она может состояться в Киеве 20 числа”, – сказал Продан.

ЕС, Россия и Украина договорились провести трехстороннюю министерскую встречу по газоснабжению 21 октября в Берлине. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий