В 2019 г. в Яворовском районе Львовской области начнут строить ветроэлектростанцию, которая будет состоять ориентировочно с 18-21 ветроустановок мощностью от 2,4 МВт до 4,6 МВт каждый.

Завершат строительство в 2022 году. В проект инвестируют от $90 до $120 млн.

Председатель Львовской ОГА Олег Синютка 11 декабря подписал распоряжение, которым разрешил ООО “Винд Пауэр Джи Эс Ай” разрешение на разработку проекта землеустройства на участок площадью 20 га на территории Терновицькои и Залужского сельских советов под этот проект. Это будет первая такая электростанция в Яворовском районе. Ее мощность составит 50 МВт.

Шесть ветряков находиться на территории Терновицькои сельского совета и еще 12-16 установок на территории Залужского сельского совета на деградированных землях, затронутые деятельностью бывшего ГГХП “Сера”. Во время строительства в районе откроют около 200 рабочих мест, после ввода в эксплуатацию – 15.

ООО “Винд Пауэр Джи Эс Ай” (Wind Power GSI) зарегистрировано в 2011 г. в городе Трускавец на Львовщине и входит в группу компаний “Гринвиль Энерджи” ( Greenville Energy).

Ранее сообщалось, что Львовская ОГА выделила более 109 га под строительство солнечных электростанций. (ЭлектроВести/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий