Представители “ДТЭК Днепрооблэнерго” в составе делегации Днепропетровской области приняли участие в слушаниях Европейского Парламента, которые проходили 29-30 января в Брюсселе. Одна из крупнейших украинских энергоснабжающих компаний представила европейским парламентариям свой опыт в сфере энергоэффективности. Об этом сообщили в пресс-службе “ДТЭК Днепрооблэнерго”.

В выступлении директор по обеспечению производства “ДТЭК Днепроблэнерго” Виталий Долгополов отметил, что ДТЭК не просто осознает важность реализации этих проектов, а уже несколько лет последовательно делает конкретные шаги и является лидером по внедрению и применению энергоэффективных и энергосберегающих технологий на каждом своем предприятии.

Он привел примеры масштабных инвестиций и применения инновационных технологий в электросетевом комплексе Днепропетровского региона. “В 2012 г. в строительство, реконструкцию и модернизацию электрических сетей Днепропетровской области компания инвестировала свыше 37 млн. евро. А до 2016 г. на эти цели компания намерена направить более 213 млн. евро. Инновационные проекты “ДТЭК Днепрооблэнерго” развиваются в соответствии с концепциями SMART GRID и SMART METERING – “умных” сетей и “умных” приборов учета электроэнергии”, – отметил Виталий Долгополов.

Он так же акцентировал, что энергетический холдинг ДТЭК сегодня вкладывает деньги в еще одну важную составляющую энергетики – интеграцию возобновляемых источников, понимая, что зеленая энергетика занимает важное место в будущем мировой энергетики.

Представитель ДТЭК подчеркнул, что компания готова совместно с органами власти региона активно развивать проекты в сфере энергосбережения и использования альтернативных источников энергии. “Мы едины с сегодняшним видением областной власти путей решения этих задач. И полностью поддерживаем ее на пути реализации региональной Программы повышения энергоэффективности и уменьшения потребления энергетических ресурсов в Днепропетровской области”, – отметил Виталий Долгополов. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины, СНГ, мира)