Компания успешно приняла участие в международной выставке упаковочной индустрии RosUpack 2013, которая прошла с 18 по 21 июня 2013 года в МВЦ “Крокус Экспо”, Москва.

Благодаря выставке RosUpack, новый год в упаковочной отрасли уже восемнадцать лет начинается в июне. На выставке компании подводят итоги, демонстрируя то новое, что они привнесли в свою работу за год. Центр упаковочных решений “ПАКВЕРК” представил на “Росупаке” обновленный модельный ряд: за последние годы компанией были заключены дилерские соглашения с европейскими поставщиками оборудования, позволившие полностью выстроить цепочку оснащения упаковочного участка – от горизонтальных машин для индивидуальной упаковки до паллетообмотчиков и конвейерных систем. Помимо тоннельного термоупаковочного оборудования собственного производства, “ПАКВЕРК” поставляет ручное газовое оборудование для упаковки паллет Ripack (Франция), стреппинг-машины ErgoPack (Германия), автоматические машины для упаковки паллет в стрейч-худ и термоусадочные пакеты Thimon (Франция). За этот год модельный ряд пополнился новинками: горизонтальными упаковочными машинами General System Pack (Италия) и уникальным оборудованием для создания защитных транспортных упаковок Storopack (Германия). Все это компания постаралась показать как существующим, так и новым клиентам и партнерам на выставке RosUpack.

Пополнение в модельном ряду компании и ставка на комплексные решения не могли не сказаться и на позиционировании бренда “ПАКВЕРК”. На выставке RosUpack 2013 компания представила не только новинки оборудования, но и обновленный дизайн стенда и основной полиграфической продукции. Двухэтажный стенд “ПАКВЕРК” площадью 63 м, выполненный в светлых тонах, привлекал заслуженное внимание посетителей.

Основной акцент был сделан на то, чтобы показать максимальное количество моделей в работе. Особенно это касалось новинок. Так, большая зона стенда была отведена под оборудование Storopack, которое впервые в демонстрировалось в России.

Были показаны три вида оборудования: PAPERplus (формирование бумажных наполнителей), AIRplus (выдув полиэтиленовых подушек) и FOAMplus (формуемая полиуретановая пена).

Эти компактные и простые в использовании машины создают упаковочный материал, заполняющий пустоты между грузом и тарой и удерживающий перевозимую продукцию в одном положении внутри короба. В зависимости от габаритов продукта, его свойств и особенностей транспортировки, для создания защитной упаковки используются бумажный наполнитель, полиэтиленовые пакеты типа “подушка” и пакеты, заполненные полиуретановой пеной.

Защитная упаковка, применяемая внутри транспортных коробов, помогает избавиться от проблем следующего характера:

* образования пустот между грузом и тарой, что приводит к возможности свободного движения или вибрации груза;

* возможности нанесения ударов при погрузке-выгрузке и в самом процессе перевозки;

* риска образования царапин, сколов, трещин или потертостей при трении груза о стенки тары или различных грузов между собой.

Упаковка Storopack используется для транспортировки запчастей, электроники, бытовой техники, посуды и бьющихся предметов интерьера, а также любых хрупких и дорогих грузов, нуждающихся в дополнительной защите без больших затрат. Системы Storopack имеют большой рынок сбыта по всему миру, и было отрадно увидеть, что российские производители также стремятся защитить свой продукт: интерес к новинкам на стенде “ПАКВЕРК” оставался высоким в течение всей выставки, а сейчас, спустя месяц после “Росупака”, уже подписываются первые контракты на поставку.

Еще одной новинкой стенда стала усовершенствованная модель уже зарекомендовавшего себя оборудования – термоусадочного газового пистолета от Ripack Sefmat. Новый пистолет Ripack 3000 в корпусе из литого под давлением алюминия упаковывает стандартную европаллету за 50 секунд и исключает простои (благодаря сменному запалу в рукояти).

Предыдущая модель пистолета от Ripack Sefmat, Ripack 2200, стала настоящим хитом продаж “ПАКВЕРК”: за четыре года было реализовано более трехсот единиц. Поэтому новый Ripack 3000 вызвал закономерный интерес как у существующих, так и у потенциальных клиентов.

Гвозди программы

Термоупаковочная машина УМ-1 Профи, работавшая на стенде “ПАКВЕРК”, – настоящий ветеран выставок. Возможность упаковывать на УМ-1 “Профи” продукцию различных габаритов делает эту машину гибкой в эксплуатации и чрезвычайно удобной для:

* производств, выпускающих продукцию в таре разных типоразмеров (консервные банки, стеклянные и ПЭТ бутылки, короба);

* производств, нуждающихся в быстрой перенастройке упаковочного оборудования под необходимые габариты продукции;

* логистических центров, оказывающих услуги по переупаковке разнообразных товаров для крупных и мелких оптовых предприятий и магазинов.

Несмотря на то, что это полуавтоматическое оборудование, оно способно выдавать производительность в 400 уп/час и выше.

На выставке RosUpack 2013 на УМ-1 “Профи” создавались групповые упаковки для воды в ПЭТ-таре объемом до 1,5 л, консервов на подложках, соков в пакетах Тетра Пак.  (press.unipack.ru/Энергетика Украины, СНГ, мира)