В столичном отеле International Hotel Tashkent начала работу международная нефтегазовая конференция “Нефть и Газ Узбекистана – OGU 2015”. Ее организатор – международная выставочная компания ITE Uzbekistan и ее партнер – группа компаний ITE.

В ходе мероприятия руководители и представители самых влиятельных игроков мирового топливно-энергетического рынка обсуждают такую актуальную тему как: “Современные технологии и инновации – основы повышения энергоэффективности нефтегазовой промышленности Узбекистана”.

Всего в работе конференции принимают участие около 400 делегатов, из них свыше 100 зарубежных экспертов из Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Казахстана, Китая и многих других стран.

Основная цель мероприятия – расширение сотрудничества среди инвесторов, представителей нефтегазовой промышленности, подрядчиков и поставщиков. Стоит подчеркнуть, что на конференции будут всесторонне проанализированы вопросы реализации программы развития нефтегазовой отрасли страны на период до 2030 г., вклад нефтегазовой отрасли в экономический рост республики, а также совместная деятельность Национальной холдинговой компании “Узбекнефтегаз” с международными нефтегазовыми компаниями по поиску и открытию новых месторождений.

В ходе дискуссий зарубежные гости поделятся своим опытом о возможностях для инвесторов в Узбекистане.

– В Узбекистане ведется широкомасштабная работа по внедрению в различные сферы, в том числе и нефтегазовую отрасль, современных технологий и инноваций. Аналогичная деятельность осуществляется и крупными итальянскими компаниями. Отмечу, что в настоящее время Италия заинтересована в расширении сотрудничества с Узбекистаном в этой области. А подобные конференции способствуют укреплению деловых связей между нашими странами, – говорит президент Торговой палаты Италия-Узбекистан Лиуджи Иперти.

Двухдневный международный форум включает 6 пленарных заседаний. Среди основных тем заседаний – “Эффективная разведка и разработка месторождений углеводородов с привлечением новых технологий”, “Внедрение информационных технологий в отрасли”, “Эффективное использование энергоресурсов при эксплуатации месторождений углеводородов на поздней стадии разработки” и многое другое.

В ходе конференции состоялся конструктивный обмен мнениями по всем заслушанным докладам, а также были выработаны соответствующие рекомендации. (UzReport.uz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий