“Укрнафта” в 2014 г. получила почти 4,5 млрд. грн. прибыли, а не 80 млрд. грн. убытков, как об этом 19 июля заявлял губернатор одесской области Михаил Саакашвили.

Об этом сказано в сообщении “Укрнафты”, которое есть в распоряжении “Украинской правды”.

“Сообщаем, что информация, распространенная Михаилом Саакашвили о финансовых показателях ПАО “Укрнафта” не соответствует действительности. Как отмечалось ранее, размер чистой прибыли общества за 2014 г. согласно декларации по налогу на прибыль составляет 4,495 млрд. грн. при общем объеме полученного в указанном году дохода от продажи товаров, работ и услуг на уровне 28 млрд. грн.”, – заявили в компании.

В связи с этим “Укрнафта” обратилась к Саакашвили с просьбой назвать источник полученных данных об убытках компании. “В зависимости от ответа, ПАО “Укрнафта” оставляет за собой право подать в суд на лиц, распространяющих недостоверную информацию, или на Саакашвили лично”, – добавили в компании.

“Укрнафта” считает подобные заявления провокационными, недопустимыми, а также такими, что наносят компании вред и нарушают основные права человека и этику госслужащего. (Украинская правда/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий