Электроэнергия в дома жителей Севастополя теперь будет подаваться на два часа через каждые шесть часов, а не на три часа, как было ранее. Об этом, как сообщает FlashCrimea, заявил глава города Сергей Меняйло.

По его словам, новый график ввели из-за сокращения объемов электроснабжения, которое связано с ограничением лимита потребляемой энергии для всего города, который со среды составляет 75 МВт.

Тем временем компания “Севастопольэнерго” призвала жителей города не использовать мощные нагревательные приборы или включать их не сразу, а спустя 20-30 мин. после подачи электричества.

Энергоблокада Крыма началась 22 ноября из-за подрыва ЛЭП на территории Украины. По последним данным, электроэнергию на постоянной основе не получают в республике около 1 млн. потребителей. Накануне самолет Ил-76 МЧС РФ доставил в Крым 300 мобильных генераторов мощностью 6 кВт каждый. В министерстве сообщают, что дополнительные источники энергопитания направлены в Крым “для обеспечения устойчивой и бесперебойной связи на территории полуострова, в наиболее остро нуждающиеся и удаленные сельские районы Крыма, а также в Севастополь”. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий