Государственная Национальная нефтяная корпорация Нигерии (Nigerian National Petroleum Corporation, NNPC) понизила цену всех сортов экспортируемой нефти. Снижение цен обусловлено излишком запасов.

Официальные продажные цены на 20 из 26 сортов нефти, понижены как минимум на $1/баррель. Цена на “черное золото” Qua Iboe была понижена сильнее всего с 2014 г. В нормальных обстоятельствах Qua Iboe является основным сортом экспортируемой нефти в Нигерии.

Как сообщил главный управляющий подразделения по сбыту нефти в NNPC Меле Киари, снижение цен обусловлено огромным излишком запасов. Он также отметил, что Нигерия стремится вернуть себе рыночную долю.

Разница между ноябрьскими продажными ценами на нефть марки Qua Iboe и нефти марки Dated Brent составила 17 центов, ранее она находилась на уровне $1,07. Разница между ценой сырья марки Bonny Light и Dated Brent теперь составляет 7 центов. “Черное золото” марки Forcados продается с дисконтом в 41 цент относительно Dated Brent. (РИА Новости/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий