США: экспорт угля в первом квартале

Экспорт угля из США за I квартал вырос приблизительно на 50%, до 26,6 млн. т, это самый высокий квартальный объема с 1992 г., сообщает американское Информационное Агентство Энергии (EIA). Экспорт энергетического угля в Европу, вырос более чем в 3 раза до 4,93 млн. т. На первом месте стоят Нидерланды (с 334,628 тыс. т до 1,12…

Украина: государственные шахты нарастили добычу угля

По оперативным данным с начала года предприятиями Минэнергоуглядобыто 25,5 млн. т угля, что превышает план на 1,7 млн. т (8%), а по сравнению с соответствующим периодом прошлого года добыча угля возросла на 2,5 млн. т (11%). Такие результаты работы отрасли были оглашены на пресс-конференции, которая прошла на шахте “Должанская-Капитальная” ГП “Свердловантрацит” в Свердловске Луганской области…

Украина: ДК «Укргазвыдобування» реализовала 8,1 тыс. т нефтепродуктов

Крупнейшая в Украине газодобывающая компания “Укргазвыдобування”, которая является дочерней компанией НАК “Нафтогаз Украины”, 29 августа на аукционе №17НП на Товарной бирже “Первая независимая биржа” (ТБПНБ) реализовала 8,14 тыс. т нефтепродуктов собственного производства. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ТБПНБ.