В I квартале ОАО “Крымгаз” получило чистой прибыли в 33,3 млн. грн. Об этом сообщили в Республиканском комитете АРК по топливу, энергетике и инновационной политике. Как отметили в Рескомтопэнерго, предприятию “Крымгаз” удалось полностью избежать сверхнормативных потерь природного газа, а среднемесячная заработная плата увеличилась на 25,8% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

В 2010 г. сверхнормативные потери природного газа сокращены в 4,5 раза, объем реализации сжиженного газа увеличился на 5,6%, средняя заработная плата на предприятии возросла на 12,7%. “На 2011 г. в Крыму осуществляется строительство межпоселковых газопроводов протяженностью более 100 км. Это позволит увеличить темпы строительства распределительных сетей населенных пунктов и газификации потребителей”, – добавили в ведомстве.

48,9% ОАО “Крымгаз” принадлежат НАК “Нафтогаз Украины”, 15,5% акций – компании “Черноморнефтегаз” (Симферополь, Крым), 8% – компании “Антлантик Каспиан Ресорсес” (Симферополь), 6,8% – Торговому дому “Витамины” (Вышгород, Киевская обл.). (РБК-Украина/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий