Чистая прибыль ДТЭК в I полугодии по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. увеличилась на 70,9% до 2201 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба компании. Выручка за отчетный период выросла на 73,7% до 18452,6 млн. грн., показатель EBITDA – на 91,7% до 5067,7 млн. грн., маржа EBITDA достигла 27,5%.

Налоговые платежи ДТЭК за I полугодие составили 3 млрд. грн.

По итогам первого полугодия инвестиции ДТЭК в предприятия по добыче и обогащению угля составили порядка 700 млн. грн. (из них 558 млн. грн. и 101 млн. грн. в “Павлоградуголь” и шахту “Комсомолец Донбасса” соответственно).

В июне была создана дочерняя компания “ДТЭК Нафтогаз”, которая будет отвечать за развитие проектов в нефтегазовой отрасли на суше и морском шельфе.

Доходы ДТЭК формируются за счет оптовой продажи электроэнергии ГП “Энергорынок”, реализации угольной продукции, а также от передачи и продажи электроэнергии конечным потребителям.

DTEK (Донбасская топливно-энергетическая компания) – частная вертикально интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы System Capital Management (SCM, СКМ). (РБК-Украина/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий