28 и 29 сентября в ЦВК “Экспоцентр” состоялся III международный форум “ENERGY FRESH’2011”, посвященный использованию возобновляемых источников энергии, а также энергоэффективных и энергосберегающих технологий. Форум был организован компанией “S.B.C.D. Expo” (Россия) при содействии ЗАО “Экспоцентр”.

В церемонии открытия форума участвовали член Общественной палаты РФ, руководитель рабочей группы по вопросам энергообеспечения, энергоэффективности и энергосбережения Общественной палаты РФ, заместитель председателя Общественного совета при Министерстве промышленности и торговли РФ А. Либет, старший вице-президент по развитию бизнеса “Vestas Central Europe” Т. Андреас, директор Департамента стратегического планирования и партнерства Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО В. Бердин, директор по внешним связям “ECOWARE S.p.A”. А. Бертоласо, советник по науке, технике, транспорту, энергетике и защите окружающей среды представительства Европейской комиссии в России И. Коскинен.

“ENERGY FRESH” – уникальное ежегодное событие, в рамках которого проходят выставка и конгресс. В ходе форума ведущие компании демонстрируют инновационные технологии, проводят презентации и переговоры о сотрудничестве.

На выставке были представлены стенды компаний “Siemens”, “Nissan”, “ECOWARE S.p.A.”, “Goracon”, “AcmePower”, “Stiebel Eltron”, “EcoMotors” и других зарубежных фирм. В числе российских экспонентов – такие известные компании, как “Газпром трансгаз Санкт-Петербург”, “РЖД” и др.

В конгрессе принимали участие представители правительства РФ и иностранных государств, ведущие российские и международные промышленные компании, научно-исследовательские институты и проектные бюро, венчурные, консалтинговые компании, а также частные заинтересованные лица.

Тематика форума охватывает проблематику развития солнечной энергетики, ветроэнергетики, биотоплива, энергосбережения и энергосберегающих технологий, экотранспорта и экоархитектуры.

Форум “ENERGY FRESH’2011” призван продемонстрировать инновационный потенциал и перспективы развития альтернативных источников энергии, а также способствовать углублению международного сотрудничества. (БИКИ/Энергетика и энергоресурсы Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий