Международная конференция “Энергоэффективное строительство в Республике Беларусь: современные технологии энергосбережения” пройдет в Минске 28 февраля, сообщили в агентстве бизнес-коммуникаций “Отраслевые форумы”.

Целью конференции является обобщение и анализ передового белорусского и зарубежного опыта в области энергоэффективного строительства, а также презентация профессиональной общественности эффективных технологий и материалов, способствующих снижению потерь тепловой энергии в жилищно-гражданском и промышленном строительстве, а также в сфере жилищно-коммунальных услуг.

Мероприятие проходит под эгидой Министерства архитектуры и строительства Беларуси при поддержке департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации. Специализированный форум направлен на содействие реализации Комплексной программы по проектированию, строительству и реконструкции энергоэффективных жилых домов в Беларуси и проходит в рамках Года бережливости.

Оргкомитет международной конференции возглавил министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Ничкасов.

Организаторами конференции выступают Союз строителей, агентство бизнес-коммуникаций “Отраслевые форумы” и редакция журнала “Мастерская. Современное строительство”. Специализированное мероприятие пройдет при поддержке таких авторитетных международных организаций, как Балтийский экологический форум (Германия), Инициатива “Жилищное хозяйство в Восточной Европе” (Германия), Балтийский экологический форум (Латвия), Малопольское региональное агентство по энергии и экологическому менеджменту (Польша). (БЕЛТА/Энергетика Украины, СНГ, мира)