На подготовительных работах по строительству Белорусской АЭС в Островце к концу 2013 г. будут задействованы до 4 тыс. человек. Об этом заявил 15 февраля первый вице-премьер Владимир Семашко на заседании коллегии Госстандарта Беларуси.

Владимир Семашко отметил, что в настоящее время на подготовительных работах в Островце задействованы 1,2 тыс. человек, до конца года их количество будет доведено до 4 тыс. “А в пик работ только строителей там будет до 8,5 тыс.”, – сказал он.

Первый вице-премьер отметил, что работники, которые заняты на подготовительных объектах в Островце, живут в цивилизованных условиях, построены жилые дома. “С опережением строим квартиры, уже есть запас на 400-500 квартир”, – уточнил он. Уже два года, как офис дирекции строительства АЭС находится в Островце. В нынешнем году будут введены дополнительно еще четыре дома. Таким образом, нет проблем с тем, чтобы поселить специалистов, дать помещения под офис, резюмировал Владимир Семашко. (БЕЛТА/Энергетика Украины, СНГ, мира)